Краевая клиническая стоматологическая поликлиника

Пермского края. Взрослое отделение
  • Пермь, Братьев Игнатовых, 4
  • ДК им. Гагарина 200 м

время моих историй))

я ездила к дежурным (дверь направо) в пт в 7:30 с опухшей щекой, там молоденькая девушка мне сказала надо разрезать и поставить дренаж. я удрала под предлогом что не завтракала.

время моих историй))

в 9 пришла со слезами к своему лечащему частнику, он выписал сильнейший антибиотик и отправил домой. сказал что серозные припухлости резать нельзя, дренаж может зарасти в ткани за выходные или проглотишь во сне, давай дождёмся инфильтрата, а может и само пройдёт.

в вскр вечером я опять задёргалась, половина курса антибиотика, поехала к дежурившим подросткам. рассказала им что у частника в чт мне почистили каналы (очень долго мы лечили, но не удалось) и закрыли постоянной пломбой. дёсна были в труху после лекарств. молодой человек сказал что если кусать тем зубом больно, то надо заново каналы вскрывать. инфекция под зубом, а он запломбирован, ей просто некуда было выйти, она стрельнула в бок. если это действительно так, то разрез не поможет. нужно вскрывать и чистить каналы заново, убирать инфекцию. иначе зуб придется удалить. антибиотики не решат проблему, а утихомирят её на время. но ещё сказал что он впервые меня видит, нужно КТ, а его не делают по вскр. без КТ резать нельзя.

в пон приехала к своему лечащему. сделал КТ, вроде трещину заметил, но не уверен. сказал что я по виду на поправку иду, порадовался за мой вышедший синяк на щеке, выписал магниты физиопроцедуры вдовесок к антибиотикам. «зачем тебе дополнительные входные ворота для инфекций? у тебя заживает, зуб вскрывать не надо, инфекция зашла через карман, так как десна была повреждена. поддаётся лечению, не волнуйся, антибиотики придется докупить до 10дневного курса».

кому верить? они все противоположное говорят! своему доктору пока что верю. и верю. и верю. отпишу чем закончилось, если выживу. очень интересно