Ленская усадьба

Жилой комплекс
  • Пермь, Ленская, 40а
  • ДОС 260 м

Невозможно обойти вниманием эту пермскую новостройку! Скажу честно, мы еще не купили. Дом строится. До этого застройщик строил много, но нет многоэтажных сданых домов. Поэтому еще не ясно - смогут ли дойти до конца, выдержат ли бюрократические препоны.

Но мы на низком старте - квартиру выбрали, деньги отложили, ездим смотреть каждые выходные.

Итак,...

Итак, по порядку:

1. Дом с огромными окнами. Проемы сейчас только стали закладывать - видны размеры во всю вертикальную стену. Мы успели забронировать видовую квартиру, в которой почти вся стена получилась из лоджий с большими стеклами.

2. Вид с одной стороны - на Каму и противоположный берег. С другой стороны - на сосновый бор.

3. Днем - синее небо, река, вечером и ночью - Манхеттен - светится набережная, мост, город с другого берега.

4. В выходные рабочих мало. Ощущение, что стройка стоит. Мы буксовали сначала, потом стали приезжать в середине недели. Все работают, полное движение.

5. Отдельно про инфраструктуру.

Если нет пробок (днем или в выходные) от своротки с Камского моста ехать 4 минуты.

Стройка прямо на остановке автобуса (ходит несколько, часто). Тут же на остановке - магазинчик Сельпо) Необходимый минимум есть. если надо что-то больше - в самой Курье и Семья, и Пятерочка, и Ашан в Камской долине.

6. К пляжу ведут асфальтированные дорожки. Вдоль берега - тоже. Пляж песчаный и ухоженный. Ни местные, ни строители не гадят.