Нелогика

Если честно, писать данный отзыв мне было достаточно сложно, т.к. впечатлений была масса, рассказать хотелось обо всем, но просто боялась наспойлерить тем, кто решит пройти данный квест :) А пройти его ОДНОЗНАЧНО нужно! В квесты мы с компанией ходим достаточно часто, но только этот квест побудил меня после долгого перерыва на Флампе таки зайти сюда, чтобы поделиться своими ощущениями от прохождения =)

Первое, на что следует обратить внимание, это атмосфера. Здесь создатель квеста постаралась на славу: давно я не видела, чтобы в квесте было такое внимательное отношение к деталям (антикварная мебель, портреты на стенах, камин, паутина, мелкие статуэтки и книги, и т.д., правильно подобранное звуковое сопровождение в различных моментах, четкие и понятные подсказки, которые дает именно персонаж из "легенды", а не помощник, сопровождающий прохождение, интересный и продуманный сюжет, твое приобщение к происходящим событиям (не буду объяснять, каким образом, иначе весь смак пропадет)) и прочее). Хоть мы проходили не перфоманс, но были моменты жутковатые, которые создают дополнительный эффект погружения.

Второе - это имеющиеся в квесте загадки. Они очень логичные, последовательные и интересные. Проблем с ними не должно возникнуть ни у кого (знания вселенной Гарри Поттера не требуется), настолько логичные, что когда все же дают подсказку, порой думаешь "да как так-то не догадались? все же понятно было, в записках все написано" и т.д. :)

Третье, что следует отметить, это отношение к самому квесту его создателя. Нам посчастливилось, чтобы нашим гидом при прохождении была именно она. При прохождении было видно, что автор реально вложил душу в создание своего "детища", и с каким энтузиазмом она потом рассказывала о некоторых нюансах квеста, особенностях прохождения, предполагаемых новшествах (причем одно из новшеств я действительно ни в 1 квесте не встречала и если его удастся реализовать, будет поистине здорово) и т.д.

Третье - это цена. Мой муж зачастую оценивает квесты по соотношению цена /атмосфера /полученные эмоции . Это был первый квест, о котором он сказал, что заявленная цена на все 100% соответствует содержанию квеста, более того, ему реально было бы не жалко заплатить за прохождение и большую сумму!

Дополнительно следует отметить, что данный квест был пройден представителями известного LOST, в результате чего был рекомендован к прохождения в Лостовской группе ВК.

Если честно, я действительно недоумеваю, почему о таком шедевре, коим является данный квест, так мало отзывов на Флампе. Исправляю данную несправедливость: максимальный балл за превосходный квест и отдельное спасибо за чудесные эмоции, полученные в ходе его прохождения! =)