Оптима

Торгово-производственная компания
  • Пермь, Трамвайная, 14 лит Р — 206 офис; 2 этаж
  • Маргариновый завод 200 м

Здравствуйте !

Хочу поделится своим мнением о продукции Торгово-производственная компании «Оптима».

В январе 2017 году я купил Греющий кабель 30 Вт Optima Heat для наливных полов на дачу. Дом деревянный из бревна. Черновой пол утепленный из досок, сверху фанера 18 мм. Фундамент ленточный.

После получения своего заказа решил проверить кабель в...

Здравствуйте !

После получения своего заказа решил проверить кабель в экстремальных условиях. В 25 градусный мороз, разложил его по территории участка и включил. Через час, проверив его, удивился, что кабель не то чтобы теплый, а просто горячий (даже растопил снег на газоне). Казалось бы, не чего необычного в этом нет. Хорошо! Выключил кабель и оставил его на всю ночь без электропитания. Температура ночью была -30 гр.С. Утром решил его скрутить в бухту для монтажа в доме. На мое удивление, он скрутился как леска для удочки. Проверил сопротивление – в норме. Включил в бухте на 10 мин. – весь греется. Эластичность кабеля и работоспособность его при низких температурах меня поразила. Через месяц был произведен монтаж теплых полов под стяжку 6 см. Работают «Как часы» без нареканий. Раз в пол года, проверяю сопротивление – в норме.

Еще хочу отметить еще один момент – данный кабель если сгорает или поврежден, то только кратно одному метру. У меня так и произошло. Строители при заливке полов повредили один участок провода (это было видно на ощупь), при этом остальная часть кабеля была работоспособной. Если сравнивать с обычным нагревательным кабелем для теплых полов, то если его повредишь, то он выходит из стоя полностью при этом его нельзя резать на куски, а этот можно (кратно метру). Что я и сделал. Отрезал лишнюю часть примерно 7 м. и пусти его в канализацию, причем не снаружи, а вовнутрь трубы. Работает до сих пор уже 2 года.

В общем, я доволен продукцией ТПК «Оптима» и всем советую.

С уважением, Андрей Анатольевич.

г. Хабаровск, 27.03.2019 г.

Благодарим Вас, Андрей, за развернутый и подробный отзыв. Обращайтесь еще!