Соль

Музыкальный паб
  • Пермь, Пушкина, 78а — 1 этаж
  • Стадион Динамо (ул. Пушкина) 170 м

Решили отметить День Рождения в данном заведении 01.02.2019. Забронировали столик на двоих. По приходу нам показали столики, за которые можно сесть, я выбрал один из вариантов, но стол оказался сломанным и очень сильно шатался. Так как посетителей было не много, решили пересесть за соседний. Заказала салаты, горячее, напитки. На горячее себе решил заказать "Шкмерули с картофелем айдахо", согласно меню вес блюда составляет 510 гр. Когда официантка принесла горячее у меня сразу же возникли сомнения насчёт веса блюда, так как на вид 510 гр. оно могло весить разве что со сковородой, в котором его принесли. Я попросил взвесить принесённое мне блюдо (на вид там было не более 300 гр.). Официантка пообещала разобраться. Через некоторое время к нам подошел человек, который сразу же принялся объяснять нам про "брутто" и "нетто", и о том какие "тяжёлые сливки" были в этом блюде. Как выяснилось позже это был шеф-повар Максим. Таким образом мне пытались объяснить, что 510 гр.- это вес исходных продуктов, а не самого блюда. На мое замечание о том что я покупаю не исходные продукты, а готовое блюдо, вес которого указан в меню, я получил "неопровержимый" ответ: "так все делают". Взвешивать блюдо не стали, но из диалога с шеф-поваром стало ясно, что недовес он не отрицает.

После такого разъяснения я попросил жалобную книгу и в ней описал случившуюся ситуацию с просьбой разобраться и сообщить мне о результатах (указал свой номер телефона). Далее мы расплатились и покинули заведение.

Спустя полторы недели из заведения мне никто так и не позвонил, ситуацию не прояснил и за подпорченное настроение не извинился. Из этого делаю вывод, что администрации либо плевать на клиентов, либо подобные махинации проводятся с подачи руководства.

Крайне не рекомендую кому-либо посещать данное заведение!

Фото №1 Меню паба "Соль"

Фото №2 Шкмерули с картофелем айдахо 510 гр.

Фото №3 Аналогичное блюдо из заведения напротив (куда мы и направились после "Соли"), заявленный вес этого блюда 400 гр.