Вехотка

Ресторан
  • Пермь, Екатерининская, 88 — 1 этаж
  • ЦУМ 240 м

Давно смотрели на это кафе, решили всё-таки в него сходить. Были в четверг, не застали никаких музыкальных групп и музыкального концерта от сотрудников заведения.

Пришли народу было очень мало, но пока ждали заказ почти весь зал с диванами был заполнен.

Пока ожидали заказ, принесли комплимент от повара - булочки с куриным паштетом (фото 1). Вкусно, но их 2 шт., нас было 2, поэтому идеально, а за соседним столом было 3 человека, а булочки все равно принесли 2. Не очень логично.

Заказали колбаски (шашлычную и острую с сыром) (фото 3) за 235 р. каждая, посикунчики с мясом (фото 2) за 155р. , пиво темное Бернард за 265 р. и коктейль Маргарита за 315 р.

Колбаски не впечатлили - их подают с полутушеной квашеной капустой, капелькой горчицы и кетчупом. Один раз взять можно, но больше не станем брать, если посетим "Вехотку" выновь.

Посикунчики были с великолепной макалкой на основе горчицы. В порции 5 шт. Макалка осталась от посикунчиков, и мы в неё макали еще и сосиски. Сами посикунчики вкусные, но не впечатляющие. Взять можно.

Итог: еда на 4.

Обслуживание на 4. Все (!) натянуто вежливо, что не очень приятно. Еду приносили быстро, но думаю это связано с небольшой наполненностью заведения.

Пиво вкусное, Маргарита тоже. Советую.

Позже заказали ещё пивные рогалики (за 155р. - 5 шт в порции) - вообще не очень - бекон в лаваше, все это скручено и запечено. К ним принесли еще какой-то соус - вообще один майонез на вкус. Не советую.

Цены на 3. Высоковаты для небольших порций, особенно высоки цены на алкоголь. Чек на двоих 1625 р.

Интерьер кафе очень понравился, но не удобно сидеть на диване - они слишком низкие и мягкие - стол был у меня на уровне подбородка. Пришлось садиться на 2 подушки, чтобы было удобно кушать. Салфетки на столах бесили жутко, скользили и мы 3 раза чуть не уронили бокалы и тарелки, когда выходили из-за стола.

Что не понравилось: когда заказывали стол, сказали, что отмечаем день рождения и уточнили, какие документы нужны для подтверждения. Пришли и тоже сказали, что ДР. Плюс лежали подарки на столе и диване. После трапезы мы попросили счет, но счет отбили без скидки, а на замечание, почему без скидки, официант сказала, что мы не предупредили ее, когда попросили счет, а теперь она никак не может его отменить. Это конечно нас опечалило. Потеряли скидку в 20%. Но судя по словам официанта, это была наша вина.

Когда выходили из кафе обратили внимание, что первые два зала абсолютно были пустые, а всех посетителей садили в зал с диванами почему-то. И еще, когда шли уже из кафе, увидели, что цены на барную карту в четверг со скидкой в 15%, но нам её тоже не посчитали.

Как итог, оценка 4 (за вкус еды, обслуживание и интерьер, не беру в расчет то, что нас 2 раза лишили скидки). Ожидала, что может быть всё хуже.

Возможно, мы ещё посетим пермское кафе "Вехотка".

• Офигеть клиентоориентированность! Ещё посетителя обвинять в своей забывчивости и глупости 🤦🏻‍♀️ похоже официанту было лень возврат оформлять, а может он его оформил после вашего ухода и оставил деньги себе 🤷‍♀️