• Пермь, Окулова, 75 к3 — 4 этаж
  • Крисанова 40 м

Подходя к галерее, никак не мог подумать, что это и есть галерея, так как видел перед собой собор. Оказалось, галерея именно в соборе и располагается, уже ровно сто лет как.

Считаю, в любой художественной галерее непременно найдется нечто, стоящее внимания. Безусловно, и в пермской галерее есть, на что посмотреть, чем повосхищаться. Правда, отмечу определенный разнобой в табличках с информацией об экспонатах: кое-где напечатано довольно мелко, не самым разборчивым шрифтом, и читать подобное - непросто.

Смотрительницам залов - респект! Все до единой были вежливы и в меру разговорчивы.

В целом, галерея производит хорошее впечатление своим фондом, поэтому смело рекомендую ее для посещения, особенно, когда она переселится в новое здание.