• Пермь, 1905 года, 35 к23 — 1 этаж
  • Язовая 1300 м

17.06.17 купили на заводе по восстановлению шин восстановленное колесо. При установке на диск проявился разрыв и грыжа. Мы от него отказались, требуем вернуть деньги и оплату понесенных затрат. Обратно колесо не принимают и деньги не возвращают, затраты на доставку и шиномонтаж не оплачивают. В погоне за прибылью совесть и порядочность потеряли. Никому не советую обращаться к этому заводу, если не хотите отстаивать свои права через суд.

• Долго ждали... Пол года!! )) Ждали, что у Тамары Федоровны Бажутиной проявится порядочность и честность. Но увы. )

Действительно, Тамара Федоровна приобрела у нас одну шину. Для полуприцепа. 385/65R22/5. На шине был установлен один пластырь.

Монтаж осуществлялся без нашего присутствия. Бажутина позвонила и сообщила, что есть небольшая трещина на боковине.

ВНИМАНИЕ!!

Нашим сотрудником было предложено не эксплуатировать шину, вернуть ее на завод для принятия решения. Но Бажутина очень хотела отправить машину в рейс.. Понятно, деньги, прибыль... )) ( Что там Тамара Федоровна говорила про "погоню за прибылью"?? ))) И шина превосходно съездила в рейс.

Решив остростоявшую проблему, Тамара Федоровна решила использовать незначительный дефект (ибо будь он значительным- ни в какой рейс машина бы не сходила)) для того, чтобы вернуть деньги. И , не предоставив шину для осмотра и экспертизы, по одним лишь фотографиям требовала вернуть деньги, оплатить шиномонтаж, транспортные расходы (Краснокамск). ..

Дальнейшее развитие событий показало в ней малоквалифицированного специалиста, но беспринципного и очень любящего деньги человека.

Ибо занимаясь грузоперевозками, г-же Бажутиной, следовало бы изучить хотя бы ""Правила эксплуатации автомобильных шин" аэ 001-04", Это основа-основ для грамотных владельцев грузовой техники. В этом документе очень хорошо раскрыты многие тезисы, знание которых позволило бы г-же Бажутиной быть более квалифицированной и не заявлять смешные утверждения. Но увы. ).

Г-же Бажутиной, так же следует знать, что товары, услуги , предназначенные для предпринимательской деятельности не попадают под действие Закона о Защите Прав Потребителей, опираясь на который, она весьма безграмотно выдвигала свои требования. Ведь смешно полагать, что грузовая шина для полуприцепа- это товар для личного использования. )))

Так же, следует знать, что для решения вопроса по рекламации, принято предоставлять шину на экспертизу действительно квалифицированному специалисту, а не ставить "диагноз" не обладая достаточными знаниями.

Ну и если уж шина "действительно имела "разрыв и грыжу"- не стоит отправлять машину в рейс. Чувство жадности не должно заглушать все остальное. ))

(Вспомним про "погоню за прибылью" )))

Но, пойдя на встречу Тамаре Федоровне, закрыв глаза на необоснованность требований, просто, что бы закончить отношения с Бажутиной, ей были возвращены все денежные средства, компенсированы все требования которые она выдвигала. Транспортные, шиномонтажные... Но увы. Отразить это в отзыве у Тамары Федоровны не хватило сознательности. Мы пытались помочь ей. Напомнив ей в январе 2018, что полностью удовлетворили ее мягко говоря , не совсем обоснованные претензии. ))) Она осознала и обещала исправиться. Но увы и увы. Наверное занята "погоней". )))

Следует добавить, что приняв от этой дамы шину, мы действительно обнаружили небольшое вздутие в месте ремонта (что признано ДОПУСТИМЫМ всеми производителями шиноремонтных материалов), недостаточно качественно выполненный косметический ремонт поверхности.

После исправления этих незначительных дефектов, шина была продана грамотному, ответственному человеку и прошла достаточно большой пробег, который превысил все наши гарантийные (100 000 км) обязательства.

Никому не советуем обращаться к Тамаре Федоровне, и ее компании, если не хотите терпеть лишние, необоснованные убытки, потакая "погоне за прибылью" Тамары Федоровны. ))

• Фу, какая мерзость. Вот что про вас Есенин написал. * * *

Люблю высокие соборы,

Душой смиряясь, посещать,

Входить на сумрачные хоры,

В толпе поющих исчезать.

Боюсь души моей двуликой

И осторожно хороню

Свой образ дьявольский и дикий

В сию священную броню.

В своей молитве суеверной

Ищу защиты у Христа,

Но из-под маски лицемерной

Смеются лживые уста.

И тихо, с измененным ликом,

В мерцаньи мертвенном свечей,

Бужу я память о Двуликом

В сердцах молящихся людей.

Вот — содрогнулись, смолкли хоры,

В смятеньи бросились бежать...

Люблю высокие соборы,

Душой смиряясь, посещать.

8 апреля 1902

Колесо было снято сразу, как показалась грыжа и установлено старое на котором приехали. А ваше "высокохудожественное" колесо было сдано на хранение в том гараже, где стоит моя машина. Тому есть свидетели, кто принимал колесо на хранение и выдавал вашему представителю.

"Но из-под маски лицемерной смеются лживые уста". Вам было бы правильнее сразу успокоиться, а не брызгать желчью, чем вы себя еще раз скомпрометировали и дали продолжение это грязной для вас истории.

Уважаемые господа! После долгих переговоров с представителем этого завода, а не с владельцем, колесо забрали, расходы возместили, НО из кармана того же представителя( это пояснил мне сам представитель. Сказал, что нашел покупателя, поэтому и забрали, а так бы неизвестно сколько эта история тянулась). Огромная человеческая благодарность и уважение представителю этого завода, который был на моей стороне с самого начала этой истории и избавил меня от общения с его владельцем. Хочу чтобы хорошие люди имели достойную работу. Очень надеюсь, что он уже трудится в порядочном коллективе. Как видите заслуги этого "опровержителя" в благополучном для меня исходе нет совсем, но не показать себя во всем своем грязном блеске, он не смог. В заключение скажу следующее; избави вас всех бог и отведи от дороги к этому заводу пока там не сменится владелец! Коллеги всем добра и процветания.

• Не знаю у кого там какие проблемы, но это супер-профессионалы. Имея 2 грузовика на одном работаю сам, на другом наемный водитель. Одно время остро стояла проблема с прицепными батонами, коллеги по бизнесу посоветовали обратится в данный сервис. Предоставив свои изношенные и порванные шины был очень удивлён мастерством и профессионализмом работников и начальства этой компании. Сразу указали на косячные ремонты криворуких шиномонтажек и наглядно показали к чему такие ремонты приводят. Купил сначала пару шин, на пробу, обозначили условия эксплуатации и условия гарантии. Никаких подводных камней. Обе шины выработали свой гарантийный пробег и ходят до сих пор. Всем советую!