• Пермь, Братьев Игнатовых, 4
  • ДК им. Гагарина 180 м

время моих историй))

я ездила к дежурным (дверь направо) в пт в 7:30 с флюсом, там молоденькая девушка мне сказала надо резать и ставить дренаж. я удрала под предлогом что не завтракала.

время моих историй))

в 9:00 пришла со слезами к своему лечащему частнику, он посетовал, но успокоил, бывает. выписал сильнейший антибиотик и отправил домой. сказал что серозные припухлости резать нельзя, дренаж может зарасти в ткани за выходные или проглотишь во сне, давай дождёмся инфильтрата, а может и само пройдёт.

в вскр вечером я опять задёргалась, половина курса антибиотика, поехала к дежурившим подросткам. рассказала им что у частника в чт мне почистили каналы (очень долго мы лечили, но не удалось) и закрыли постоянной пломбой. дёсна были в труху после лекарств. молодой человек сказал что если кусать тем зубом больно, то надо заново каналы вскрывать. инфекция под зубом, а он запломбирован, ей просто некуда было выйти, она стрельнула в бок. если это действительно так, то разрез не поможет. нужно вскрывать и чистить каналы заново, убирать инфекцию. иначе зуб придется удалить. антибиотики не решат проблему, а утихомирят её на время. но ещё сказал нужно КТ, а его не делают по вскр. без КТ резать нельзя.

в пон приехала к своему лечащему. сделал КТ, вроде трещину заметил, но не уверен. сказал что я по виду на поправку иду, порадовался за мой вышедший синяк на щеке, выписал магниты физиопроцедуры вдовесок к антибиотикам. «зачем тебе дополнительные входные ворота для инфекций? у тебя заживает, зуб вскрывать не надо, инфекция зашла через карман, так как десна была повреждена. поддаётся лечению, не волнуйся, антибиотики придется докупить до 10дневного курса».

кому верить? они все противоположное говорят! своему доктору пока что верю. отпишу чем закончилось,

upd. антибиотики помогли, опытный доктор-частник был прав. а ваши живодёры-практиканты пусть на друг друге тренируют свой дренаж и второй круг чистки каналов 😁 нашли подопытную. но за второе мнение спасибо, интересно было)) хоть оно и неправильное