- 1
- 2
- 3
- 4
- 5
В связи с 7-летием танцевального ресторана «Одесса» и по итогам многочисленных визитов, хочу поделиться рядом наблюдений.
Если кому-то кажется, что подвальное расположение, отсутствие окон и всего два-три узких выхода, делают это заведение уязвимым для террористических атак и других бед, то мы сразу отметаем эту угрозу как крайне маловероятную...
В связи с 7-летием танцевального ресторана «Одесса» и по итогам многочисленных визитов, хочу поделиться рядом наблюдений.
Если кому-то кажется, что подвальное расположение, отсутствие окон и всего два-три узких выхода, делают это заведение уязвимым для террористических атак и других бед, то мы сразу отметаем эту угрозу как крайне маловероятную (как падение метеорита на голову).
Интерьер банкетного зала (имеется еще отдельный караоке-зал) хотя и грешит некоторым минимализмом, однако в целом выглядит вполне достойно. Чистота, порядок и ухоженность выделяют «Одессу» среди ее конкурентов. Столики удобно располагаются вокруг танцпола. Физические характеристики последнего просто превосходны: твердая, ровная, гладкая, но не скользкая керамическая поверхность, при достаточно больших размерах, идеально подходит для дансинга. Потолок низкий, но ничуть не давит. Правильное освещение и наличие фальш-окон обеспечивают психологический комфорт для посетителей. Акустика удовлетворительная. Сцена видна отовсюду. Общее впечатление от зала, несомненно, улучшила бы облицовка 4-х центральных колонн зеркалами, как это сделано, скажем, в соседней «Неве» (смета такой реновации, при стоимости 1 кв. м., зеркала в 1000 руб. и общей площади покрытия в 16 кв. м., не стала бы чересчур обременительной). Возможно, не помешал бы и определенный апгрейд санузла (по образцу, например, ресторана «Горький»).
Персонал и публика. Сотрудники заведения всегда приветливы, радушны, тактичны и выдержанны, начиная с работницы гардероба Веры Николаевны и кончая последним официантом. Ничего, кроме самых положительных эмоций они не вызывают. Особо я бы отметил профессионализм старшего администратора, очаровательной Юлии. Неизменно предупредительная и корректная, каждого гостя она встречает своей лучезарной, обворожительной улыбкой. Поразительным образом эта девушка не теряет самообладания и выдержки даже при общении с развязными и не совсем адекватными персонажами. Что касается единичных конфликтов между посетителями, то доблестная охрана пресекает их в зародыше. Впрочем, таких ситуаций и недоразумений почти не возникает. Публика собирается, как правило, культурная и позитивная. Возрастной диапазон самый широкий. Попадаются симпатичные особи, но пафосные, гламурные чиксы сюда все-таки забредают не часто. Беспокойные представители известных этнических групп здесь также завсегдатаями не являются.
Дивертисмент. Развлекательная программа в «Одессе» на хорошем уровне. Приглашенные танцоры, аниматоры и вокалисты работают от души, создавая поистине праздничную атмосферу. Правда, избыточные децибелы слегка затрудняют коммуникацию в зале. Среди исполнителей первое место, бесспорно, занимает блистательный дуэт «Селебрити», зажигательные девушки (Даша и Света) с безупречной нордической внешностью. Бессменный двигатель, душа и организатор каждого шоу – искрометный ведущий Дмитрий К. Ему мой персональный респект. Если говорить о музыке, то ди-джеи вполне справляются со своей задачей, но подбор треков далеко не во всем совпадает с моими вкусами и предпочтениями. Я принадлежу к молодому поколению, а ди-джеи видимо ориентируются на среднее. Кроме того, неплохо было бы более регулярно обновлять плей-лист. Шоу-программа в целом тоже нуждается в периодических изменениях. Вовсе не обязательно катиться по накатанной колее год за годом.
Кухня. В вопросе о качестве блюд я доверюсь мнению более искушенных экспертов. В частности, ему воздали должное мои знакомые сотрудники другого ресторана (кстати, повар и метрдотель), поставив его выше своей собственной кухни.
Резюмируя обзор, по совокупности показателей, я могу оценить рассматриваемый объект на 8 баллов из 10 и рекомендовать к посещению. Народ ставит ему более убедительную оценку, голосуя ногами. Каждый уик-энд «Одесса» заполнена людьми, в то время, как многие подобные места в городе (танцевальные рестораны, кафе, ночные клубы) пустуют, а то и вовсе закрываются. Усилиями своих замечательных сотрудников ресторан процветает.